Обвиняемый хочет наказания, а потерпевшая прощает - как поступить мировому судье?

• г. Волгоград

Если в судебном заседании частный обвинитель (потерпевшая) решила простить обвиняемого и отказалась от обвинения, а обвиняемый в свою очередь попросил суд продолжать разбирательство и наказать его, так как чувствует себя виноватым, как нужно поступить в этой ситуации мировой судье?

В ст. 321 сказано что Обвинитель может изменить обвинение, если этим не ухудшается положение подсудимого и не нарушается его право на защиту, а также вправе отказаться от обвинения, но что делать если сам обвиняемый против этого?

Ответы на вопрос (1):

Отказ от обвинения является основанием для прекращения дела и в этом случае мнение подсудимого не имеет значения.