Как составить заказное письмо для банков Ру и Сравни.Ру о необходимости отмены массовой рассылки и получении быстрого ответа с подписью и печатью?

• г. Москва

Мне нужно написать 2 заказных письма для банки. Ру и сравни. Ру "Заявление об отмене массовой рассылки" (как мне сказали) но я нигде не могу найти шаблон заявления, поскольку как я понял у него нету определенной формы, так же мне нужно получить от них как можно быстрее ответ с подписью и печатью, можете пожалуйста помочь правильно составить данные заявления?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, обращайтесь к любому юристу на сайте и Вам составят заявления на платной основе.

Нет такого заявления, Вам глупости сказали. Есть предусмотренный Законом отказ от взаимодействия с кредитором, который может быть заявлен строго по установленной форме и при определенных обстоятельствах.

.

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 20.10.2022) "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой...

Статья 8. Ограничение или прекращение взаимодействия с должником

Перспективы и риски арбитражных споров. Ситуации, связанные со ст. 8

Развернуть

1. Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:

.

1) осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя;

.

2) отказ от взаимодействия.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.