Разделяемый дом с неузаконенной мансардой - Может ли брат узаконить ее без согласия наследника?

• г. Белгород

Дом находится еа участке в общей долевой собственности. На втором этаже пристроена мансарда. Не узаконена. Мансарда пристраивалась мамой. Мама умерла. Мы с братом вступили в наследство. Может ли брат узаконить мансарду без моего согласия. Тем самым увеличить свою площадь.

Ответы на вопрос (2):

Если на его стороне дома стоит запросто.

Старайтесь договориться мирно.

Узаконить так же можно, т.к. до вступления в наследство она имела место быть.

Вы можете быть против, но скорей всего останется без рассмотрения.

Хотя 1/2 мансарды по идее ваши - вы же вступили в наследство имея дом с мансардой.

Одним словом все возможно, более подробно - платно. Контакты под ответом.

Удачи!

Без вашего согласия он ничего не узаконит.