• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2025026

Можно ли до принятия судом кассационной инстанции решения о принятии жалобы к рассмотренияю либо об отсутствии оснований для принятия к рассмотрению подать дополнения к к жалобе на решение районного суда и определение городского суда.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
19.11.2012, 15:02

Андрей дополнения подавайте, укажите к какому делу, то есть все реквизиты рассмотрения дела в суде первой и второй инстанции.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

Кассационная жалоба отклонена краевым судом.

Кассационная жалоба отклонена краевым судом. С какого времени считать срок обжалования решения районного суда и определения краевого суда в кассационном порядке: со дня принятия определения краевым судом по апелляционной жалобе или со дня принятия определения о возвращении кассационной жалобы заявителю.

Юрист г. Бакал
28.10.2017, 22:10

Здравствуйте! Срок подачи кассационной жалобы общий - шесть месяцев со дня вынесения апелляционного определения краевым судом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
28.10.2017, 22:11

Доброго времени суток! В кассационном порядке судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Тамбов
28.10.2017, 22:12

Здравствуйте. Срок кассационного обжалования начинает течь с момента оглашения (со следующего для) судебного акта апелляционной инстанции.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
28.10.2017, 22:14

Решение суда вступает в силу с вынесением апелляционного определения судом второй инстанции. С этого момента и считается срок на кассационное обжалование.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Кассационная жалоба отклонена краевым судом.

Кассационная жалоба отклонена краевым судом. С какого времени считать срок обжалования решения районного суда и определения краевого суда: со дня принятия определения краевым судом по апелляционной жалобе либо со дня принятия определения о возвращении кассационной жалобы заявителю.

Юрист г. Новосибирск
28.10.2017, 21:59

Доброго времени суток!

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
28.10.2017, 22:18

Срок начинает течь на следующий день после вынесения апелляционного определения. Срок рассмотрения жалобы в кассационной инстанции не учитывается.

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли вменить 264.1,если решения по жалобе ещё нет.

Подана кассационная жалоба на решение районного суда о лишении прав. Пришло определение о принятии к рассмотрению жалобы. За два дня до определения попался в нетрезвом состоянии. Могут ли вменить 264.1,если решения по жалобе ещё нет.

Юрист г. Москва
13.07.2022, 00:37

Здравствуйте, могут так как решение суда вступает в силу по истечению срока апелляционного обжалования. Если речь идет о кассационном обжаловании, то решение считается уже вступившим в силу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Пожалуйста, разъясните, куда далее писать жалобу?

Апелляционным определением решение мирового судьи осталось без изменения, жалоба без удовлетворения. Была подана кассационная жалоба в областной суд. В передаче жалобы на решение мирового судьи и на апелляционное определение районного суда для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции отказано. Была подана жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. Пришло письмо из ВС РФ, где отмечено: «дело не рассматривалось по существу в президиуме областного суда, то есть нет постановления президиума, что препятствует принятию кассационной жалобы к рассмотрению в Верховном суде». Пожалуйста, разъясните, куда далее писать жалобу?

Юрист г. Чебоксары
01.03.2016, 10:18

В Президиум областного суда и подайте, как Вам указал Верховный Суд РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Нижний Новгород
01.03.2016, 11:09

В передаче жалобы на решение мирового судьи и на апелляционное определение районного суда для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции отказано - ОСНОВАНИЯ?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Куда она подается. И что в жалобе указывать,

Кассационная инстанция Приморского краевого суда оставила жалобу без рассмотрения, посчитав решение апелляционного суда правильным. Могу ли я подать надзорную жалобу? Куда она подается. И что в жалобе указывать, то что я хочу отмены решения апелляционной инстанции или отмены определения об отказе в передачи жалобы на рассмотрение в суде кассационной инстанции?

Юрист г. Пермь
01.05.2019, 18:44

Можете подать в Верховный суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
₽ VIP

В какую инстанцию я должен подать жалобу и какую?

Я получил определение судьи Московского городского суда (по кассационной жалобе адресованной в Президиум Московского городского суда) об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Я хочу подать жалобу на это определение. В какую инстанцию я должен подать жалобу и какую?

Юрист #3327
Адвокат г. Москва
30.05.2012, 08:51

Задавая вопрос, желательно конкретизировать - уголовное или гражданское дело, какой суд первой и второй инстанции и т.д. Да и, откровенно говоря, крайне редко встречается, когда самостоятельно поданная гражданином жалоба разрешается положительно.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
30.05.2012, 09:30

Дело уголовное или гражданское.?Суд решение принимал мировой или районный?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
30.05.2012, 10:47

трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.

Вам помог ответ?ДаНет

Подали кассационную жалобу.

Подали кассационную жалобу. Она принята к рассмотрению. Как обосновать в ходатайстве просьбу о приостановлении исполнение решения Арбитражного суда (постановления арбитражного апелляционного суда) на срок до принятия арбитражным судом кассационной инстанции постановления по результатом рассмотрения кассационной жалобы.

Юрист #7346627
Юрист г. Москва
31.05.2019, 15:36

Все зависит от конкретных обстоятельст по делу... от нюансов (предмета спора и прочее).

Да вы это должны были СРАЗУ и ОДНОВРЕМЕННО с подачей КАС. жалобы подать!

Суд на стадии решения вопроса о принятии кас. жалобы к производству - должен был этот вопрос расмотреть. Обычно.. прямо сразу (если удовлетворяют..) в определении о принятии пушут - Приостановить исполнение... и так длее.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Иркутск

Срок подачи, мне известен, но меня интересует - необходимо ли присутствие адвоката или представителя, при рассмотрении надзорной жалобы?

Прошу Вас ответить на такой вопрос:

после вынесения решения, судом первой инстанции, была подана кассационная жалоба и дополнения к ней. Кассацтонный суд, оставил решение без изменений, мотивируя, что факты и доводы, приведённые адвокатом в кассационной жалобе к "делу не относятся",а дополнения, к рассмотрению не принял. Хочу подать надзорную жалобу. Срок подачи, мне известен, но меня интересует - необходимо ли присутствие адвоката или представителя, при рассмотрении надзорной жалобы?

С уважением, Олег.

Юрист #1602
Адвокат г. Москва
01.10.2006, 17:26

Уважаемый Олег! Присутствовать при рассмотрении дела в порядке надзора будет нелишним, поскольку можно будет ещё раз изложить свои доводы.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Можно ли представлять уточнения к частной жалобе

Возможно ли при подаче частной жалобы на определение районного суда об удовлетворении ходатайства о восстановлении сроков (еще не передана для рассмотрения апелляционным судом) представлять дополнения, содержащие доказательства имеющие важное значение для принятия решения по жалобе?

Юрист г. Барнаул
27.11.2021, 06:59

Да. конечно, возможно передать дополнительные доказательства к жалобе.

Вам помог ответ?ДаНет

Что мной нарушено? Как исправить?

Мной подана кассационная жалоба в Президиум Областного суда. Получено ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции. Далее отправлены ВСЕ решения и определения в Верховный Суд. Получен ответ "дело по иску не рассматривалось по существу в президиуме Областного суда, то есть постановления президиума не имеется, что препятствует принятию кассационной жалобы к рассмотрению в Верховном Суде. Что мной нарушено? Как исправить?

Юрист г. Кривой Рог
25.09.2017, 14:48

Галина Ивановна. Добрый день. Но должны быть указаны в определении недостатки, которые надо устранить. И должен быть указан срок устранения Не иначе.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакал
25.09.2017, 14:48

Здравствуйте! Нарушено только можете быть одно условие. Если Вы обжалуете решение мирового судьи, то решение мирового судье не подлежит обжалованию в Судебной коллеги по гражданским делам Верховного суда РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение