Если в ВУЗе не было военной кафедры, но имеется очная учеба, будет ли она засчитываться в выслугу лет службы в армии?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Согласно статье 16 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", к выслуге лет относится время обучения в высших учебных заведениях, подтвержденное документом о высшем образовании, а также время прохождения военной службы по контракту.

Таким образом, если в высшем учебном заведении отсутствовала военная кафедра, то время очной учебы не будет засчитываться в выслугу лет службы в армии.

Ссылка на закон: www.consultant.ru