8 800 505-92-64
101 юрист сейчас на сайте
1734консультаций за 24 часа
Даутов олег наилович, г. Уфа
19.11.2012 в 16:39
номер вопроса №2025066
прочитан 33 разa

У моего умершего отца имя указанное в св-ве о смерти и в паспорте было Рифгат,

а у меня и 3 его детей отчество Ривгатовна, что делать нужно ли отправлять запросы в загс до суда или бездосудебной процедуры сразу обратится в суд, с каким заявлением обращаться в суд.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 6.4 Отзывов: 19 074 Личная консультация
    19.11.2012 16:42

    Да, нужно отправлять. Вы в суде должны доказать, что сделали все, что могли для внесудебного решения вопроса.

    19.11.2012 в 16:44
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Белгород  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 954 Личная консультация
    19.11.2012 16:47

    Обратитесь в суд в порядке ст. 264 об установлении факта, что он является Вашим отцом.

    В суд предоставьте документы- свидетельства о рождении Ваши.

    В ЗАГСЕ предварительно закажите реестровую запись регистрации Вашего отца, после ее получения Вам возможно и не придется обращаться в суд.

    19.11.2012 в 16:52
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение