Получилось так, что мне пришлось выписаться из этой квартиры, а через некоторое время родители прописали меня обратно.

• г. Москва

Я не участвовал в приватизации, но у меня было право пожизненного проживания в квартире, приватизированной моими родителями. Получилось так, что мне пришлось выписаться из этой квартиры, а через некоторое время родители прописали меня обратно.

При этом я лишился права пожизненного проживания? Пожалуйста, сошлитесь на Закон.

Если да, то каким образом мне вернуть это право?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

У Вас есть договор пожизненного проживания? Или решение суда? Вначале надо разобраться возникло ли у Вас право пожизненного проживания и на основании чего.

Андрей, если Вы отказались от приватизации, то за Вами это право сохраняется.