Жильцы 42-летнего дома без капремонта обращаются в поисках помощи

• г. Екатеринбург

Дому 42 года, капремонта не было ни разу, неоднократно обращались в УК, жилищную инспекцию, прокурору Верх - Исетского района. Только после обращения к прокурору УК поставила дом на проведение работ по капремонту на 2010-2011 гг. Заканчивается 2012 год, а капремонт так и не производился. На наш запрос УК ответила, что были проведены работы по замене лифтового оборудования, частично водопровод пожаротушения, частично ремонт кровли. Но наш дом 5-ти этажный, лифтов никогда не было и водопровода пожаротушения тоже.

Куда нам обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Дарья, капремонт обязан производить наймодатель - собственник жилья, или бывший собственник по договору приватизации, если жилье было муниципальное. Сейчас такие дела - об обязании капремонта -рассматриваются судебными органами, есть положительная практика. Так что - смелее в суд!

наймите адовоката для подготовки к суду. Обратите внимание на спеца по этим вопросам-адвоката Цехер.