Как получить дополнительную пенсию, имея гражданский стаж?

• г. Курск

Мне 60 лет. Получаю пенсию МВД с 2009 года. У меня есть еще и гражданский стаж. Могу ли его оформить сейчас для получения дополнительной пенсии?

Ответы на вопрос (3):

Вторая пенсия пенсионерам МВД полагается при наличии минимального трудового стажа «на гражданке».

Есть у вас такое право.

Если трудовой стаж у вас не менее 15 лет и более 30 баллов, а родились вы в 1962 году, то право на вторую пенсию у вас появится при достижении 64 лет. Если вы 1963 г., то увы надо ждать достижения 65 лет..