Как вернуть долг в ситуации с нарушением договорённости - опыт противостояния бывшего гражданского мужа

• г. Воронеж

Как быть в такой ситуации? Здравствуйте, была договорённость с бывшим гражданским мужем, что забираю исполнительное производство, а он выплачивает мне не полную сумму долга, что накопилось за 7 лет. Деньги он мне не согласился отдать пока не напишу расписку и не заберу документы. Итог я все сделала под его натиском, а он сказал, что переведёт мне сумму на следующий день, так как при переводе его карту заблокировали. Меня везде заблокировал, с других номеров не отвечает. Что теперь делать?

Ответы на вопрос (5):

Вернуть обратно лист приставам.

С уважением.

Вы сами простили ему долг.

Вновь подавайте ИЛ к производству приставу и через суд проиндексируйте долг по ст. 208 ГПК РФ с даты вынесения решения по взысканию долга. Срока исковой давности нет, госпошлины нет, подаётся заявление.

Расписка без паспортных данных, есть только фамилия и инициалы, разве она действительна? Ведь её мог кто угодно написать. Это можно как то доказать?

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд исковым заявлением и оспаривать расписку.

Надо смотреть расписку. Возможно оспорить в суде. Обращайтесь к юристу сайта в личных сообщениях.