Можно ли оформить машину на себя с пропиской в другом городе и оформить доверенность для регистрации ТС в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в Санкт-Петербурге, а прописка у меня Мурманская. Делать временную регистрацию по определённым причинам не хочу. Подскажите, пожалуйста, могу ли я оформить машину на себя и выписать генеральную доверенность родственнику, прописанному в Петербурге, для регистрации ТС в этом городе?

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации т/с вам необходима хотя бы временная регистрации по месту пребывания, в противном случае регистрировать в Мурманске. Регистрировать на родственника можно если договор купли продажи будет на него.