Безвыплатный должник - Как решить вопрос с наследством квартиры после отказа дяди от выплаты доли

• г. Орск

После смерти отца, осталось три наследника на квартиру бабушки. :я, моя сестра и дядя. Бабушка сделала куплю-продажу на дядю с условием что он отдаст мне и моей сестре деньги за наши доли. Прошло 4 года. Ничего не выплачивается.. говорит что у него нет денег. Продать квартиру он не может, потому что против его жена. Как нам быть? Расписки что он должен нам деньги и что он нам их не отдавал у меня на руках. Если подать в суд, как он решит этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Артем, к сожалению юридически правда на стороне Вашего дяди. Бабушка Ваша жива, поэтому ни о каком наследстве речь идти не может. СОбственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению и не обязан оставлять ее наследникам. Бабушка продала квартиру Вашему дяде. Учитывая, что он женат, данная квартира в настоящий момент является совместной собственностью его и его жены.

В суд здесь подавать бессмысленно, никаких прав на квартиру ни у Вас, ни у Вашей сестры нет.