Как подарить одну комнату в трех комнатной квартире принадлежащей на праве собственности.

• г. Новороссийск

Как подарить одну комнату в трех комнатной квартире принадлежащей на праве собственности.

Ответы на вопрос (3):

Светлана, подарить означает заключить договор дарения, заключается он в письменной форме, нотариального удостоверения не требует, но право собственности на жилье возникает с момента государственной регистрации права.

Спросить
Пожаловаться

Для заключения договора дарения комнаты Вам необходимо сначала произвести реальный раздел квартиры и получить свидетельство о праве собственности на комнату. В случае если раздела не имеется, то дарить только долю в праве собственности на квартиру, а новый собственник уже будет решать вопрос о реальном разделе по комнатам.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо при заключении договора дарения доли в квартире заключать именно договор дарения доли или договор дарения комнате? Возможен ли потом выделения в натуре (квартира находится на первом этаже, выдел в натуре возможен) и потом эту комнату поменять целевое назначение из жилое в нежилое перевести?

Спросить
Пожаловаться

У меня с матерью общая площадь 2-х комнат в трех комнатной квартире. Собственность каждого 50%. Комнаты приватезированы. Как мне без согласия матери выделить свою комнату, что бы у меня в собственности была моя комната.

Проживаем в комнате по соц найму в 3-комнатной квартире. Остальные 2 комнаты пустые, принадлежат муниципалитету. Одна комната проходная. Можно ли выкупить одну комнату?

В 2008 году я купила комнату, оформили по договору дарения, 27/100 долей трех комнатной квартиры. В квартире еще одна комната в долевой собственности и одна по соц найму. Можно ли выделить мою комнату в единоличную собственность?

В двух комнатной квартире одна комната мне принадлежала на праве собственности, вторую комнату я получил по наследству и оформил право собственности. Как объеденить лицевые счета и оформить право собственности на квартиру?

Две комнаты оформлены в собственность. Хучу продать одну комнату. Как разделить ордер? Куда обратится?

Я хочу купить комнату в коммунальной квартире, у продавца три комнаты и на них у него одно свидетельство на право собственности и кадастровый паспорт, могу ли я купить одну из его комнат, будет ли это считаться долей в праве собственности на квартиру, или отдельной комнатой в коммуналке. Заранее спасибо.

Я проживаю в 4 комнатной коммунальной квартире имею две комнаты. Комнаты приватизированны на меня и на мою дочь, она уже совершеннолетняя. Приватизированны они с ней в равных долях в каждой комнате. В собственности более трёх лет. Сейчас хочу купить в этоже квартире ещё одну комнату и оформить её на жену. С соседом по другой комнате мы решили разъезжаться. Как я буду платить налог на продажу комнат, если мы продаём всю квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем комната в трёх комнатной коммунальной квартире. Квартира приватизирована и находится в болевой собственности. Наша соседка (она зарегистрирована в этой комнате, собствеником является ее отец) хочет сдавать комнату своей сестре. Можно ли как то попрепятствовать ей в сдаче комнаты?

У женщины в трёх комнатной квартире в собственности (приватизированы)2 комнаты. А третья комната была в соц. найме. Недавно она прописала в эту квартиру свою племянницу и племянница приватизировала третью комнату. Скажите пожалуйста, может ли эта женщина продать свои 2 комнаты или подарить или заключить договор ренты? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение