А можно узнать заберут ли мопед на штраф стоянку если нет прав но есть договор купли продажи на моё имя.

• г. Магадан

Ответы на вопрос (3):

Договора не достаточно, нужны документы на мопед, подтверждающие собственность... Если вы им управляете без водительских прав, то конечно его могут изъять и определить на штрафстоянку.

Транспортное средство помещают на штраф стоянку только если оно не принадлежит водителю, если водитель ничем не подтвердил права собственности. Если водителя (являющегося собственником) задержали в состоянии алкогольного опьянения, отстранили от управления транспортным средством и водитель не пригласил на место любое лицо, которому транспортное средство может быть передано под расписку, тогда также помещают на штраф стоянку.