Как мне перейти с социальной пенсии на трудовую пенсию, будучи инвалидом детства второй группы по зрению?

• г. Самара

Я работающий инвалид детства второй группы по зрению. Получаю социальную пенсию. Сколько лет мне надо отработать чтобы перейти на трудовую пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Трудовых пенсий давно не существует. Есть страховая пенсия: - ст.6 ФЗ 400

1. по старости

2. по инвалидности.

3. По потере кормильца.

Список исчерпывающий.

Страховая пенсия по старости назначается при наличии не менее 15 лет страхового стажа.