Нужен ли военный билет для оформления загранпаспорта в консульствах или посольствах стран с визовым режимом?

• г. Ростов-на-Дону

Нужен ли военный билет для оформления загранпаспорта за границей - в консульствах или посольствах? То есть в тех странах, куда можно въехать только по внутреннему паспорту РФ: Армения, Киргизия, например.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

нужен для лиц в возрасте от 18 до 27 лет

Приказ МИД России от 12.02.2020 N 2113 "Об утверждении Административного регламента Министерства иностранных дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации"