Как мне поступить в этой ситуации, ведь он никогда не интересовался как живет отец.

• г. Маркс

Я являюсь опекуном своего отца, признаным не дееспособным через суд. В 2001 г он составил завещание (под давлинием жены моей мамы) на жену, ее сына (отец его не усыновлял) и меня. В марте 2012 г жены умерла, в наследство на ее долю вступили мы все. Сейчас отец проживает у меня в другом городе, и я хочу преобрести ему квартиру в нашем городе (органы опеки согласны. Да и мама хотела только не успела), но сын отказывается выплатить две доли (мою и отца) и продовать на данный момент тоже, предлагает выплатить половину квартиры или будет ждать смерти отца. Как мне поступить в этой ситуации, ведь он никогда не интересовался как живет отец.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, завещание - не договор. Собственник - Ваш отец, поэтому только он имеет полное право на распоряжение имуществом в лице своего опекуна и с разрешения органа опеки и попечительства.