Отказ в едином пособии из-за собственности на жилые помещения - каковы правила по размеру жилья на человека?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, мне отказали в едином пособии, так как в собственности два жилых помещения и на каждого члена семьи выходит 27.5 кв. м в место положенных 24 кв.м. Но у меня частные дома, один 46 кв. м второй 37 кв. м. И как я думала что на частные дома идёт не более 40 кв. м.на человека, разве не так?

Ответы на вопрос (6):

У Вас неверная информация и отказ вполне законный.

При Вашем несогласии - оспорьте отказ в вышестоящем органе и суде. Но ВЫ откуда взяди инофрмацию про 40 кв. м?

В отношении дома порядок аналогичный. Если дом у семьи один, то он может быть любой площади. Если домов несколько – то на человека должно приходиться не более 40 кв.м.

Ксли Вы так уверены - оспаривайте отказ!

Спасибо большое за отклик! Конечно не уверена, поэтому и спрашиваю, просто зачем тогда так пишут, про 40 кв. м.

Да ничего, это наша работа!

Отказ можете оспорить, шанс есть.