Налог с продажи недвижимости - обязательный платеж при продаже участка с жилым домиком в СНТ?

• г. Калининград

Я купил участок с нежилым домиком в СНТ за 250000 р.в 2021 году и после покупки присвоил ему адрес, затем зарегистрировался в нем по месту жительства. Теперь это мое единственное жилье. Сейчас кадастровая стоимость участка с уже оформленным как жилым домиком составляет 570 000 р. Продать я его в 2023 хочу за 400 000 р. Должен ли я заплатить налог с продажи?

Ответы на вопрос (3):

Да. Срок владения всего 2 года будет.

В таком случае придётся оплачивать налог.