Как оформить долю в доме родителя, если я инвалид второй группы и живу у двоюродного брата?

• г. Астрахань

Я инвалид второй группы пожизненно. Живу у двоюродного брата по временной прописке.

Мой отец мне не помогает.

Вопрос могу ли я оформить 1/2 долю в его доме (родных братьев и сестер у меня нет). Собственник он один. У меня там просто постоянная прописка.

Спасибо заранее. С уважением.

Ответы на вопрос (3):

Нет, нельзя кого-то просто так лишить собственности;

право собственности защищено Конституций РФ и федеральными законами;

А отец может выписать мою постоянную прописку. Потому что я сам живу по временной уже долго в другом месте.

Он потом сможет продать свой дом, не отдав мне ни копейки. Уточнение. Собственник он один. Я инвалид пожизненно.

Он вас при его желании может постоянно зарегистрировать в этом доме, но это никак не обезопасит вас от продажи дома.