Как остаться в России, если отказали в продлении регистрации на госуслугах? Советы для граждан Казахстана.

• г. Санкт-Петербург

Отказали в продлении регистрации на госуслугах пришло уведомление, что согласно статье 5 Федерального закона номер 115 ФЗ. Нужно покинуть страну, хотя юрист уверял что справка о подачи на ВНЖ будет являться основанием для нахождения в РФ

Подскажите пожалуйста как гражданке Казахстана не уезжать из страны и повторно подать с одобрением на продление регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Вам отказали незаконно.

ФЗ-115 статья 5

...2. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его… срока временного пребывания,.., за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков.. у него принято… заявление о выдаче вида на жительство,

https://мвд. рф/news/item/19812878/

Здравствуйте

Действительно, факт подачи документов на ВНЖ является основанием для продления срока пребывания и миграционного учета

сходите лично в ОВМ по месту проживания для разъяснения ситуации

вероятно вы миграционный учет не продлили...