У меня такая ситуация. Я хочу уволиться с работы с связи с переходом в другую компанию.

В договоре написано, что я должна предупредить о своем увольнении за две недели перед уходом. Но по некоторым причинам я не могу того сделать. Т.е. мне необходимо оформить увольнение в течении нескольких дней. Имеет ли право работодатель удержать зарплату за это? И можно ли этого как-нибудь избежать?

Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

П. 5 ст. 29 КЗоТ РФ, закрепляющий такое основание увольнения, как перевод работника с его согласия в другую организацию, применяется, когда есть ясно выраженная в письменной форме воля трех субъектов: администрации нового места работы, приглашающей его на работу, самого работника, переходящего с одного места работы на другое в порядке перевода, и администрации прежнего места работы, отпускающей данного работника в порядке перевода в другую организацию. Тогда с ним трудовой договор прекращается по старому месту работы по п. 5 ст. 29 КЗоТ РФ. На новом месте ему уже не могут отказать в приеме на работу.

Поэтому в приказе об увольнении и в трудовой книжке работника должна быть ссылка не просто на п. 5 ст. 29 КЗоТ РФ, а с уточнением, что работник увольняется в связи с переводом на другое предприятие.

Что касается зарплаты, то в Вашей ситуации никаких удержаний не должно быть - нет оснований.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос, хочу уволится с работы без отработки что мне нужно сделать для этого?

ответы на вопрос:

Должна быть уважительная причина, например переезд в другую местность Если нет такой причины то работодатель как может согласиться отпустить без отработки, так и заставить вас отрабатывать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уволиться по соглашению сторон. Ст 78 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я собираюсь уволиться с работы в связи с переходом на новое место работы. Обязана ли я отработать две недели или могу уйти раньше?

ответы на вопрос:

Наталия, следует уточнить: Вы собираетесь уволиться в порядке перевода (п.5 ст. 29)? Или по собственному желанию? Если в порядке перевода, то 2 недели отрабатывать не надо, соответственно, организация, куда Вы будете переводится, должна прислать запрос или письмо о просьбе освободить Вас от занимаемой должности.

Если Вы увольняетесь по собственному желанию (ст. 31 КЗоТ), то предупреждаете администрацию письменно (заявлением) за 2 недели.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такая ситуация, я сотрудник компанииии по работе с клиентами с графиком работы 2/2 ко мне в рабочий день приезжает наш сотрудник и говорит. Что отдел в котором я работаю вместе с напарником закрывают с завтрашнего дня и у вас нет рабочего места. ВАМ надо написать заявление на увольнения по соб. желанию, так как предложить равноценную работу и оклад нет возможности. На что я сказала если это сокращение то выплатите по сокращению либо предоставьте мне работу в нашей фирме, мне было сказано что платить не будем не чего и уволен по другому пути (по статье) которую заранее придумали-пиши по хорошему. До этой известии я писала заявление на очередной отпуск в 2007 за две недели но моё заявление так и пролежало. Зарплату выплачивали частично за последние месяцы белую на банк. Карточку, а чёрн.нал в конверте заплатили часть. В понедельник в свой рабочий день я поехала в офис что бы получить объяснения от руководства (где теперь моё рабочее место?) и отдать самой заявления выше стоящ. Руководству на отпуск, но все куда-то подевались спихивая от одного к другому, в бухгалтерии сказали что деньги по зарплате были перечислены, а больше они мне не чего не должны и я не чего не докажу по поводу чёрн.зарплаты. В отпуске мне отказано по не понятной причине и в деньгах, но вынуждают написать заяв. По собственному желанию, так было уволено 8 чел. я последняя осталась и сопротивляюсь и ищу правды и справедливости. Работала 3 года в компании. По труд. Книжке, но директора менялись дважды. Помогите советом, что делать и стоит ли бороться? Руководство может придумать любую гадость, что бы не платить, но я не боюсь этого. Хочу вернуть деньги мной честно заработано.

ответы на вопрос:

Действительно ситуация непростая. Понимаю, что Вы были вынуждены соглашаться на черную зарплату, которую впоследствии доказать будет трудно. Но не все безнадежно. В рамках уголовного дела кое-что можно прояснить. Обратитесь в прокуратуру и все, только без эмоций, опишите в письменной жалобе. Попросите знакомых юристов помочь ее составить. Только без эмоций, голые факты, свидетельские показания коллег и т.д. В последствии, юристы подскажут, гражданский иск в уголовном деле поможет Вам вернуть заработанные деньги. А пока за защитой своих прав (до увольнения) можете обратиться в Федеральную инспекцию по труду, где расскажите вышеизложенное.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если я хочу уволиться с работы в связи с переездом в другой город, нужно ли будет отработать 14 дней?

ответы на вопрос:

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Пробуйте договориться, упирайте на то, что переезд необходим именно сейчас.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу уволиться с работы без отработки в связи с переездом по месту прописки, но меня так не увольняют?

ответы на вопрос:

да, работник может уволиться без отработки (в дату, указанную в заявлении), если у него есть уважительная причина или вы достигли соглашения с работником об этом.

Кроме того, работодатель обязан уволить работника без отработки, если уполномоченным органом (например, государственной инспекцией труда) установлено, что работодатель допустил нарушение нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий трудового или коллективного договора, соглашения (ч. 2, 3 ст. 80 ТК РФ).

Уважительными причинами увольнения без отработки считаются поступление работника в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи, когда работник по объективным причинам не может продолжать работу (ч. 3 ст. 80 ТК РФ, пп. "б" п. 22 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2).

Перечень причин, препятствующих продолжению работы, открытый. В каждом конкретном случае вы сами оцениваете уважительность таких причин.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такая ситуация я уволился с работы чтобы перейти на другую. Алименты исправно платил но на новой работе приходится работать два месяца неформальным с дня увольнения подняли дело из архива и я автоматически стал должником с нашего счета сняли сразу некую сумму денежных средств арестовали сразу счёт я был возмущён. Какую сумму я по закону через приставов должен перечислять самостоятельно пока не оформлен официально? И имели права пристава арестовывать мой счёт не прошло и 10 дней после увольнения.

ответы на вопрос:

Предоставьте приставу справку с работы что вы находитесь на испытательном сроке, попросите пристава рассчитать вашу задолженность, просите пристава снять арест с карты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Никакую справку организация не даёт просили.

ответы на вопрос:

Смотря сколько детей, но если нет подтверждения то 1/4 из среднего по России на одного.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такая ситуация я уволился с работы прошло уже 4 дня меня не рассчитывают и не отдают трудовую книжку сейчас из-за них я не могу устроится на другую работу звоню мне говорят что кадров нет будут только ещё через несколько дней подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации?

ответы на вопрос:

Обращаться нужно в суд с иском об истребовании трудовой книжки, выплате зарплаты за все время задержки выдачи трудовой книжки и взыскании невыплаченной зарплаты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сергей Николаевич, обращаться в суд с иском о возврате трудовой книжки, взыскании задолженности по заработной плате и компенсации морального вреда. Закон на вашей стороне.

Если необходима помощь в составлении иска с учетом именно ваших обстоятельств дела, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для начала можно обратиться с заявлением в государственную инспекцию труда в Тюменской области (Республики, 55). Если размер заработной платы подтверждается документами, то специалисты трудовой инспекции выдадут Вам судебный приказ на взыскание заработной платы. Организация в данном случае будет привлечена к административной ответственности за нарушение трудового законодательства. Либо обратитесь в суд с иском об истребовании трудовой книжки, взыскании задолженности по заработной плате и иным выплатам, причитающимся работнику при увольнении, взыскании компенсации за просрочку выплат, а также компенсации морального вреда. Можете за помощью обратиться к нам по адресу: Осипенко, 81 (здание Дома Печати), офис 1106. Телефон: 500-160

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение