Как избежать суда, если не смог/ла разблокировать найденный заблокированный Айфон и его забрали полицейские?

• г. Оренбург

Я нашла на дороге телефон. Телефон был заблокирован. Разблокировать и позвонить владельцу не могла. Телефон марки Айфон. Телефон забрали сотрудники полиции. Хозяйка написала заявление. Что мне грозит и можно как то избежать суда?

Ответы на вопрос (4):

Установит следствие, если вины вашей нет.

Это кража по закону, однако есть некоторые нюансы.

Чтобы дать более точный ответ и помочь в Вашем вопросе, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Венера, обращайтесь за помощью к адвокату по месту жительства, т.к. вам грозит уголовная ответственность по ст. 158 УК РФ.

Тут главное дать правильные показания. Могут привлечь к уголовной ответственности. Очень рекомендую нанять адвоката.