Предупредить работодателя об увольнении за две недели

• г. Красноярск
Вопрос №2025311

Сотрудник, находясь в отпуске, предупредил работодателя об увольнении за две недели, указав дату увольнения-первый рабочий день после окончания отпуска. Должен ли сотрудник выйти в указанный день на работу и отработать этот день, после чего получить трудовую книжку, либо этот день не является для него рабочим днем. И если в период нахождения в отпуске был открыт больничный лист, требуется ли выйти на работу в указанный день увольнения, либо в связи с больничным можно не работать этот день. Какой датой при наличии больничного состоится увольнение?

Ответы на вопрос:

Одоевский Д.Д.
Юрист г. Волгоград

День увольнения - это последний день работы. Поэтому в этот день работник работает, если нет оснований для отсутствия на работе. Если он временно нетрудоспособен, то значит и в день увольнения он выходит не должен. Уволен по собственному желанию будет в этот день все равно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Татьяна
• г. Москва
Вопрос №312217

Каким числом правильно оформить увольнение сотрудника, если заявление об увольнении по с/ж датировано 24 декабря с резолюцией руководства "с 2-недельной отработкой". Две недели истекают 7 января, но в связи с новогодними праздниками это нерабочий день. Какая дата должна быть указана в приказе и трудовой книжке? Днем увольнения считается последний рабочий день, а это было 30 декабря, но работника эта дата увольнения не устраивает, он считает, что нужно указать дату 10 января, первый рабочий день после праздников, в этот день он пришел за расчетом.

Помогите, пожалуйста, разобраться как правильно поступать в подобных случаях. Спасибо.

Вопрос №9186341

Конфликтная ситуация на работе, в период нахождения в декретном отпуске издали приказы о моем переводе на другую должность, в первый рабочий день после окончания декретного отпуска пытались заставить меня подписать приказ о переводе, я отказалась, после чего пытались заставить меня написать заявление по собственному желанию, не получилось, пригрозили сокращением. Отработав 1 день, я ушла на больничный на 1 месяц. В настоящее время не принимают на руки мои больничные листы, аргументировав тем, что трудовая книжка находится у меня на руках, я писала заявление о выдачи труд. Книжки для обращения в соц. защиты и другие органы. Приложила к больничным заявление об оплате больничного листа с заменой 2-х лет после декретного отпуска и копию трудовой книжки, не приняли, на моих глазах разорвали заявление и копию. Хотят выманить у меня оригинал трудов. Книжки. Нет доверия, так как могут испортить какой-либо записью. Хочу отправить по почте с уведомлением больничные, заявления и копию трудовой книжки. Обязан ли работодатель оплатить мне больничный лист? На какой закон опереться?

Кабакова Анна Сергеевна
• г. Москва
Вопрос №151457

Сотрудник идет в очередной отпуск с последующим увольнением. Трудовая книжка была выдана перед отпуском в последний рабочий день. 1) Можно ли выдавать трудовую книжку перед отпуском в последний рабочий день? , 2)Если сотрудник, в выше указанной ситуации, заболел во время очередного отпуска, то продлевается ли очередной отпуск и соответственно трудовой стаж? 3)Какие записи делаются в трудовой книжке, при условии что запись об увольнении уже сделана?

Сергей
• г. Самара
Вопрос №609116

При увольнении работодатель требует полностью отработать последний рабочий день (день увольнения) до 17-00. По окончании рабочего дня выдадут трудовую книжку. Могу ли я требовать получения трудовой книжки в первой половине рабочего дня?

• г. Иркутск
Вопрос №17416202

Будучи в отпуске я написала заявление об увольнении за две недели до окончания отпуска. Прошу уволить с 28.05, дата заявления от 13.05. Работодатель говорит, что 28.05 я обязана выйти на работу, т.к.днем увольнения считается последний рабочий день. В отделе кадров на новом месте работы мне сказали, что я не должна по рабочим дням ничего бывшему работодателю. Подскажите, пожалуйста, действительно ли я должна отработать 28.05?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №16591421

Дата увольнения и дата в больничном «приступить к работе с…» должны совпадать; является ли день увольнения рабочим днем и сколько надо отработать; если в день увольнения предоставил больничный лист в течение какого времени его должны оплатить; как можно зафиксировать факт передачи работодателю больничного листа, справки «о сумме заработной платы..» (с предыдущего места работы); что делать, если работодатель не подписывает заявление на увольнение по собственному желанию, мотивируя это тем, что я на больничном.

Заранее благодарю.

Тамара
• г. Мирный
₽ VIP
Вопрос №619737

В какой день должна быть выдана работнику трудовая книжка: в последний день отпуска, т.е. дата увольнения ИЛИ последний рабочий день перед отпуском с последующим увольнением. Ответ очень важен т.к. грозят служебным расследованием для сотрудника за выдачу трудовой книжки в последний рабочий день перед отпуском с последующим увольнением.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.