Продажа доли земельного участка и дома в общей долевой собственности - возможности и ограничения.

• г. Владивосток

Есть дом и земельный участок в общей долевой собственности.

Участок 13,5 соток по 1/2 у собственника А и Б

Дом у собственника А 2/3, у собственника Б - 1/3.

Собственник Б хочет продать из своей доли 6 соток покупателю (мне), а остаток земли (примерно 0,77 сотки) и 1/3 дома - собственнику А. Срок владения А и Б с 2007 года.

Таким образом должно получить - у собственника А весь дом и 7,5 соток, у собственника В 6 соток. К участку есть два подъезда с разных сторон, дом расположен так, что отделить 6 соток можно.

Можем ли мы выкупить долю собственника Б, выделить 6 соток для себя, а 0,75 соток и 1/3 дома продать собственнику А?

Ответы на вопрос (1):

Можете так сделать, если минимальные размеры зем участков образуемых будут соблюдаться.