Проблемы с коммунальными платежами и сожительницей в новой квартире - Как защитить свои интересы и избежать возможных проблем со связанными имущественными вопросами?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация. Я купил квартиру в одном городе. Сам живу и прописан в другом городе. Привез из деревни отца и поселил в новой квартире. Все коммунальные платежи отец раньше оплачивал самостоятельно, но тут встретил женщину и она переехала к нему. С тех пор за квартиру, свет и газ и пр. ни кто не платит, долг растет, теперь она хочет там прописаться. Ее прописывать я не спешу, а выселить не могу, т.к. тем самым рассорюсь с отцом, а его я выселять не буду ибо должен он в нормальных условиях жить. А она уже дочь с мужем и ребенком туда еще поселила. Похоже рассчитывает в итоге жить там навсегда. Но сейчас претензии по долгам за жилье предъявляются мне.

Вопрос. Существует ли какая-нибудь форма договора, например моего с отцом, где он был бы обязан нести все расходы по содержанию и обслуживанию этого жилья, пока он там фактически живет? Что может предъявить сожительница, если докажет, что несла расходы на содержание отца (к слову - он абсолютно здоров, имеет нормальную пенсию, еще и работает), но она ежемесячно берет с него расписки, что дает ему в долг от 50 до 100 тыс. рублей (как это получается и на самом ли деле чего-то дает - ни кто не говорит). Могут ли в дальнейшем возникнуть связанные с этим проблемы у меня (в части наследства - дом в деревне, например)? Заранее благодарю ответивших.

Ответы на вопрос (1):

Антон, ответ на вопрос: 1."Существует ли какая-нибудь форма договора например моего с отцом, где он был бы обязан нести все расходы по содержанию и обслуживанию этого жилья, пока он там фактически живет" Вы множите с отцом заключить договор по оплате коммунальных услуг.

2. Что может предъявить сожительница, если докажет, что несла расходы на содержание отца (к слову - он абсолютно здоров, имеет нормальную пенсию еще и работает), но она ежемесячно берет с него расписки, что дает ему в долг от 50 до 100 тыс. рублей (как это получается и на самом ли деле чего-то дает - ни кто не говорит). Могут ли в дальнейшем возникнуть связанные с этим проблемы у меня (в части наследства - дом в деревне, например)? Необходимо доказать сам факт передачи денег, их наличие у его сожительницы. Проблемы при вступлении Вами в наследство возникнуть могут самые разные.