Можно ли уволиться при одобренной предварительной опеке на ребенка и как это отразится на оформлении постоянной опеки?

• г. Красноярск

В данный момент одобрена предварительная опека на 6 месяцев (ребенок 5 месяцев). Могу ли я уволиться с работы по собственному желанию, и не повлияет ли увольнение на оформление постоянной опеки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если есть другой доход постоянный то нет!

Инесса, если есть такое намерение, то увольняйтесь после оформления опеки, т.к. опекун должен иметь постоянный доход. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ.