Что произойдет после основного судебного заседания?

• г. Санкт-Петербург

У меня сейчас будет предварительное судебное заседание, а потом, скорее всего, основное. После основного заседания сразу скажут свой вердикт прямо в суде?

Ответы на вопрос (2):

Если в основном заседании будут исследованы все представленные сторонами доказательства, заслушаны доводы, стороны выступят в прениях - ничего не препятствует суду удалиться на совещание, вынести решение и огласить его сразу по окончании основного заседания. Но на практике гадать бессмысленно - чаще всего предсказать общую длительность судебного разбирательства, включая количество заседаний, не в состоянии даже судьи. Такие дела.

Да, если получится дело рассмотреть в одном заседании, то судья в заседании его огласит (суть решения). А полный текст решения будет изготовлен позже. По закону - не позднее, чем через месяц, на практике может быть и дольше.