Если родители накатают жалобу директору, на моего сына. Какие последствия?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Зависит от того, в чем участвовал Ваш сын.

Может закончится беседой, а может - постановкой на учет (и не один).

Зависит от конкретики - т.е. от содержания жалобы, изложенных в ней обстоятельств и доказательств в их подтверждение. От отсутствия последствий до постановки на учёт в ПДН. Такие дела.

Последствия будут такие, что вас будут очень уговаривать перевестись куда-нибудь.

Если ситуация уж совсем вопиющая, и у школы будут основания полагать, что Вы, как родитель, потворствуете/не предпринимаете мер, материал может быть передан в органы опеки и/или КДН.