Могут ли производить ремонт соседи в выходной день

• г. Москва

Можно ли им это делать если от них много шума?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Не допускается нарушение покоя и тишины граждан в г. Москве (ч. 1 ст. 1, ч. 1.1 ст. 2 Закона г. Москвы от 12.07.2002 № 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве»):

в ночное время в период с 23:00 до 07:00;

с 19:00 до 09:00 и с 13:00 до 15:00, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни при производстве ремонтных работ, в том числе по переустройству, перепланировке жилых помещений и нежилых помещений, не являющихся общим имуществом собственников помещений в доме. Эти ограничения не распространяются на случаи, когда указанные работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода дома в эксплуатацию.

Владимир, нельзя. Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ.