Можно ли открыть ставку логопеда в детском саду на 190 детей?

• г. Красноярск

С какой численностью детей в дс могут открыть ставку логопеда? Допустим сад ориентирован на 190 детей. С таким количеством могут открыть коррекционную группу?

Ответы на вопрос (1):

Дело не в количестве детей, а в количестве групп/детей с ОВЗ. Согласно приказу Минпросвещения № 373, должность учителя-логопеда предусматривается при наличии в организации детей с ОВЗ, в зависимости от видов заболеваний у детей и количества групп компенсирующей или комбинированной направленности.