Какие критерии сокращения воспитателей в детском саду?
• г. Уфа
При сокращении, кого из воспитателей детского сада должны сократить. Один воспитатель имеет высшее образование, высшую квалификационную категорию (педагогическую), полная ставка, двое несовершеннолетних детей, муж (работает). Второй воспитатель среднеспециальное образование плюс переподговка, первая квалификационная категория (педагогическая), вдова, один ребенок 16 лет, второй совершеннолетний.
Ответы на вопрос (3):
г. Сибай
Вообще считается, что оставить должны работника с наиболее высокой производительностью труда, показателями в работе.
И только при равной производительности рассматривают преимущества... такие как семейное положение, дети и т.д. инвалидность...