Как избавиться от хронической задолженности по налогам и избежать списания 50% пенсии - возможности и стоимость.

• г. Новосибирск

Регистрация в качестве ИП с 2004 года.

Фактически отработал 1 год, при этом своевременно сдавал отчётность.

Затем забросил отошёл от дел, а регистрация осталась.

И каждый месяц, соответственно начислялись налоги и начисляются до сих пор. При этом подключились судебные приставы и систематически штампуют исполнительные судебные решения.

Основная проблема, что списывают 50% пенсии, и оставляют порядка 7000 р.

Возможно ли покончить с такой хронической задолженностью... каким либо образом. Банкротством или ещё как? И сколько это будет стоить, чтобы очистить от долгов пенсионные выплаты.

Ответы на вопрос (5):

Однозначно ИП стоит закрыть, чтобы вам дальше ничего не начислялось.

А что касается предыдущих долгов, надо смотреть каким образом взыскивают и на основании чего. Возможно удастся обжаловать судебные акты и попытаться в дальнейшем применить сроки давности хотя бы частично.

Вероятно Вам это доставляет какое-то скрытое удовольствие, поскольку Вы 17 лет его продолжаете, несмотря на то что процедура прекращения ИП весьма проста. Накопившуюся задолженность, если она существенна можно "списать" только процедурой банкротства. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Надо понимать сумму ваших долгов и имущественное положение. Скорее всего банкротство будет решением в вашем случае. Но нужна предварительная консультация.

Здравствуйте

Возможно.

Напишите заявление, чтобы вам сохранили прожиточный минимум, закройте ИП и подавайте на банкротстве.

Добрый вечер!

Вам проще будет закрыть ИП.

Затем определиться, на основании чего (какой судебный акт) с Вас взыскивают долг.

Если судебный приказ был, то отменяйте его.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу.

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Одновременно с этим можете приставу подать заявление о сохранении прожиточного минимума.

Банкротство бывает двух видов: внесудебное (бесплатное) через МФЦ и судебное (через арбитражный суд). В последнем случае банкротство Вам обойектся от 150 000 руб.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.