Если осудили на 7 лет строгого, а отсидел 4 года, можно подавать на условно досрочное или еще нет.

• г. Котово

Ответы на вопрос (6):

Вы не указала по какой статье отбываете наказание. Если за тяжкое преступление то после отбытия половины срока возможно освобождение УДО, если за особо тяжкое то отбыть необходимо 2/3 срока.

Если увас преступление против половой неприкосновенности либо связанное с незаконным оборотом наркотических средств то необходимо отбыть 3/4 наказания.

Да уже пора подавать на УДО.