Как избежать солидарной ответственности за долг по квартире? Опыт юристов и советы.

• г. Омск

Не являюсь и не являлся членом семьи нанимателя, никто не платит за квартиру, соц. найм. 7 прописанных, образовался долг, я достиг дееспособности и долг пытаются взыскать солидарно, я тоже прописан, ранее моя мать была женой нанимателя, теперь в разводе и выписалась из этой квартиры. Ли я избежать солидарной ответственности, признав свою часть долга.

Ответы на вопрос (1):

Не можете избежать солидарности ответственности.