Несовершеннолетний собственник доли в комнате - могут ли родители без разрешения опеки заключить договор аренды с последующим выкупом на 3 года?

• г. Сыктывкар

Есть комната в м. с, хотим продать, но не даёт опека, так как там есть доля несовершеннолетнего ребёнка, мы можем без разрешения опеки подписать договор аренды с последующим выкупом на 3 года,? Пока ребёнку не исполниться 18 лет, и какими нормами это регулируется (в плане статьи ЖК)

Ответы на вопрос (6):

С разрешения опеки. Деньги ребенка фиксируются на счете.

Вы вправе сдавать эту квартиру.