Можно ли принудить к обучению без согласия? Правовые аспекты и ответы

• г. Калуга

Брат находиться в Ик.отучился на професию и работает по профессии. Его щаписали на обучение ещё одной професии но он не писал согласия на это. могут ли его принудить обучаться или применить наказание?

Ответы на вопрос (2):

Нет: не принудить, не наказать.

Светлана, в ИУ могут обязать обучаться, а если откажется применить наказания, в плоть до суток в ШИЗО или месяца в ПКТ (буре). Статья 108 УИК РФ Профессиональное образование и профессиональное обучение осужденных к лишению свободы.