Как удалить штраф от ОМВД из кабинета Госуслуг, превышающий срок давности?

• г. Москва

В Госуслугах вижу штраф от ОМВД на 500 рублей от 10 октября 2020 года. Но согласно закону срок давности административного штрафа составляет два года. Почему этот штраф не удален до сих в моем кабинете Госуслуг? Что мне нужно сделать, что бы удалить этот штраф из моего кабинета Госуслуг?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Скорее всего по исполнительному производству принято решение о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве», или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 данного закона, то в этом случае данные будут общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства.

Обратитесь в службу технической поддержки и предоставьте квитанцию об оплате.

По этому штрафу, абсолютно точно не было возбуждено ИП.

Согласно статье 39.1 КоАП РФ на взыскание штрафа отводится 2 года. Это значит у представителей власти есть два года, чтобы направить дело в службу приставов для принудительного взыскания задолженности. Возможно и направили. Просто приставы могли Вам и не направить постановление о возбуждении исполнительного производства. Посмотрите о наличии производства на сайте ФССП России.