Расходы на оценку наследственного имущества и оформления документов у нотариуса производят за счет наследственной массы?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (4):

Нет, занимает наследников, а не наследственной массы.

Нет, данные расходы производятся за счет наследников.

Нет, Оля, это расходы наследников.

Это исключительно ваши финансовые затраты если вы хотите унаследовать имущество. Бывает, что нотариус требует оценку наследуемой квартиры или земельного участка необоснованно отказываясь принимать во внимание их кадастровую стоимость. Как-то, так.