Мне говорят, что будет готов не раньше 1 ого декабря!

• г. Астрахань

Такая проблема, не могу получить исполнительный лист о взыскании страхового возмещения в суде, прошло 40 дней после вынесения заочного решения судом. Мне говорят, что будет готов не раньше 1 ого декабря!

Как быть? Что делать? Правы ли они? Страховая уже получила решение суда.

Ответы на вопрос (2):

Ник!

Вы заявление о выдаче исполнительного листа напишите.

Во-первых, заявление о выдаче исполнительного листа необходимо направить в суд обязательно. Во-вторых, 40 дней - это ещё не превышение сроков. Поскольку, мотивированный текст составляется - 5 дней. Затем, 3 дня на высылку копий лицам, не участвующим в деле. Потом, 7 дней - на отмену заочного решения, и только потом уже начинается месячный срок на обжалование решения. Итого, 45 дней. Прибавьте сюда почтовые сроки. Так что, 1 декабря - чуть-чуть с превышением. По моим подсчетам - 25 ноября должны были выдать.

Вот для этого и советуют написать заявление о выдаче.и/л.

Всего доброго.