Покупатель на Авито обманывает продавца, требуя вернуть деньги за телефон

• г. Самара

Продал телефон на Авито, покупатель посмотрел всё устроило всё работало. Отдал деньги и ушёл. Через некоторое время прислал смс что я его обманул и просит вернуть деньги так как его не устраивает якобы экран снизу темнее хотя этого ничего не было.

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе отказать в удовлетворении требования без последствий для себя.

Здравствуйте, Вы вправе не возвращать деньги и требования не исполнять, может он по дороге что-то сделал с тел. пусть идет в суд.

Добрый вечер! Денис, если договориться не получается, тогда вопрос решается в судебном порядке.

Схожий вопрос вроде был уже. Если вы развели покупателя И продали Китай вместо оригинала, то можно инициировать проверку.