Течёт крыша, капает с потолка и все стены мокрые, ремонт по графику аж 2024 году, что делать куда обращаться.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Вызывать представителя УК и фиксировать потоп и неисправность крыши. Нужно составить акт. Договариваться о возмещении ущерба или устранении всех неудобств.

Если откажут, вызывать оценщика, который посчитает сумму ущерба, взыскивать ущерб в судебном порядке.

Для начала, актируйте с представителями УК и взыскивайте компенсацию ущерба.

Вы уже обратились по адресу - к юристам. Надо требовать от управляющей организации составления акта (лучше с участием своего юриста, чтоб не обманули, как это обычно бывает), при отказе самим составить акт, оценить стоимость восстановительного ремонта и взыскивать компенсацию в суде. Только "через карман" все быстро понимают необходимость срочного аварийного ремонта крыши.

Дата капитального ремонта по графику не имеет значения.