Задолженность по ЖКХ и трудоустройство - как это может повлиять на решение службы безопасности?

• г. Москва

Имеется задолженность по ЖКХ, я не собственник квартиры, но на меня повесили 180 697 р. Вопрос следующий, повлияет ли это на решение службы безопасности при трудоустройстве на работу и почему они могут отказать в трудоустройстве?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ТК РФ запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора. Но окончательное решение все-равно за работодателем. Вряд ли наличие долга по ЖКХ повлияет на осуществление вами трудовой деятельности.

В целом это не основание для отказа в трудоустройстве, но могут обратить на это внимание.