Вопрос - Обязаны ли съехавшие жильцы вернуть деньги за не прожитые дни аренды?

• г. Белгород

Сняли квартиру за 12 тр прожили 2 дня, теперь хотим съехать, договор не заключали. Обязаны ли нам вернуть деньги за не прожитые дни?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, деньги вернуть обязаны за неиспользованное количество дней. В противном случае будет иметь место неосновательное обогащение. Поговорите с собственником и попытайтесь вопрос решить мирно, ведь оформление договора является и обязанностью наймодателя (арендодателя). В случе отказа, Вам придется писать претензию.