Жильцы требуют возврата денег у компании по ремонту - как действовать и где обратиться.

• г. Казань

Если компания по ремонту домов не выполнила свою работу, нденьги от жильцов ребуют. Что делать в этой ситуации и к кому обратиться о.

Ответы на вопрос (1):

Если компания по ремонту домов не выполнила свою работу, а требует оплату, вам следует обратиться в следующие органы:

Компанию, которая выполняла работы, и попросить исправить все недостатки и завершить работу в соответствии с договором. Вам может понадобиться письменное заявление с подробным описанием недостатков и просьбой об их исправлении.

Если компания не готова исправлять недостатки, вы можете обратиться в Роспотребнадзор, Федеральную антимонопольную службу (ФАС), прокуратуру или другие органы защиты прав потребителей. Вам также потребуется документация, подтверждающая ненадлежащее выполнение работ.

Если компания продолжает требовать оплату, вы можете обратиться в суд, чтобы защитить свои права. Вам может потребоваться помощь адвоката.

Важно иметь копии всех договоров и других документов, связанных с выполнением работ, а также записывать все важные даты и события в связи с этой ситуацией. Это поможет вам сохранить доказательства в случае необходимости доказывать свою позицию в будущем.