Могу ли я заключить договор с управляющей компанией после получения квартиры по дарению?

• г. Самара

Получил по договору дарения квартиру в новостройке. Предыдущий собственник не заключал договор с управляющей компанией. Я могу сейчас, так как собственник, заключить догов с УК?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете

Выписка из ЕГРН удостоверяет государственную регистрацию возникновения или перехода прав на недвижимое имущество (ч. 1 ст. 28 Закона о госрегистрации недвижимости). При переходе права собственности на жилое помещение заключается новый договор об оказании услуг с новым собственником.

Если дарственная зарегистирована через Росреестр, то да, получите выписку из ЕГРН и обратитесь затем с заявлением в УК по вопросу заключения договора.

Он автоматически с вами заключается при получении права собственности. Можно не предпринимать лишних движений.