Проблемы при покупке ипотечной квартиры - изменения условий сделки и отсутствие возможности ознакомления с договором

• г. Саратов

Планируется покупка квартиры в ипотеку, нотариально-заверяемая сделка на покупку квартиры, где в собственниках 2 несовершеннолетних ребенка и 2 родителей. Хочу ознакомиться с договором предварительно, т.к. со стороны продавца поступили изменения условий договора и временная прописка мамы и детей после сделки и на момент сделки. Этого условия не было в предварительном договоре, который мы подписали. Нотариус ознакомиться с договором не разрешает) (ссылается на защиту персоналтных данных) и временную прописку и ее срок в договоре фиксировать не хочет.

Ответы на вопрос (3):

Если нотариус не хочет ознакомить вас с договором, обратитесь к продавцу с письменным заявлением о передаче вам проекта договора заблаговременно, с целью ознакомления.

Нам не дают контакты продавца. Все через риэлтора. Риэлтор, говорит, что нотариус не дает договор на ознакомление.

Запрашивайте письменно проект договора у нотариуса и у риелтора как представителя продавца. Непредоставление информации является варешением ваших прав, как сторона договора продавец обязан быть добросовестным, ст. 10 ГК. Персональные данные можно убрать из проекта с помощью технических средств.