Мой муж в следствии под стражей, нужен нотариус для согласия на продажу земельного участка - имеет ли он право отказать?

• г. Майкоп

Такое вопрос, мой муж находится под следствием под стражей, нам нужно чтобы нотариус к нему зашел, для согласия его письменного для продажи земельного участка (имущество в браке) следовательно словесно отказал, имеет ли он права? Нотариус же по федеральному закону имеет права зайти на сколько мне известно, если нет по каким законам могу письменную жалобу написать начальнику?

Ответы на вопрос (1):

Нотариус может и отказать. Но часть доверенностей и начальник СИЗО может подписать.

С уважением.