Должен ли наследник по завещанию отдавать свидетельство о смерти племяннице усопшего?

• г. Тула

Ответы на вопрос (4):

Перечень необходимых документов для вступления в наследство определяется нотариусом. Если есть завещание на конкретное лицо, тогда Свидетельство о смерти других родственников наследодателя предоставлять не обязательно.

Племянница может самостоятельно получить дубликат в ЗАГС (подтвердив свон родство) Закон не обязывает наследника его передавать родственникам.

Добрый день! Нет, не должен. Если наследодатель завещал все свое имущество, то племянница не имеет права на наследство, и не вправе получать документы умершего.

Здравствуйте.

Нет, не должен. Свидетельство нужно будет нотариусу предъявлять вместе с заявлением о принятии наследства

А племянница сама может получить дубликат в органах ЗАГС.

С уважением.