Как будет выплачена доля собственнице после продажи заложенной квартиры на торгах?

• г. Новосибирск

Банк забрал квартиру на торги. Собственник муж, вложен в ипотеку мат капитал. Есть долевое соглашение 41/50 доли общей между мужем и женой. После снятия с обременения, кому и как будет выплачена доля?

Ответы на вопрос (2):

После проведения торгов и погашения долга и если будет разница в стоимости, она выплачивается должника (если вы солидарные) и может быт выплачена исходя из соглашения и применения размера мат. капитала. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

После продажи квартиры с торгов мужу как собственнику будет выплачена оставшаяся сумма после погашения кредита, Вы вправе потребовать свои 9/50 от полученной супругом суммы.